Разбился ртутный градусник

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите есть ли повод для паники (я по жизни паникер) нашла около кровати разбитый ртутный градусник. Сколько он там пролежал неизвестно. Скорее всего кошка сбросила играя с тумбочки. Думаю где то сутки прошли. Как увидела все убрала и помыла. Открыла окошко в комнате. Все остальные окна весь день открыты. На улице 30 жары. Какова вероятность отравиться и какие последствия. Очень беспокоюсь.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 июня 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-19 22:34
Здравствуйте.
Для проведения демеркуризации вам следует обратиться в органы МЧС или госсанэпиднадзора по месту проживания.
Всего доброго.