Ртутный градусник
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, скажите, пожалуйста. Ртуть из медицинских градусников сильно опасна для здоровья? Сколько примерно она испаряется, и могут ли пары ртути накапливаться в белеи и одежде (то есть сама ртуть испарится, но заразит вме вокруг)?
2 ответа
Здравствуйте!
Позвоните в МЧС, они дадут консультацию для Вашей ситуации.
Даже если Вам неохота звонить в МЧС, то на портале есть очень много ответов на такой вопрос.