Ртутный градусник, опасность

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста и скажите не опасен ли этот градусник? Шкала в самом начале немного прерывается, но в целом градусник работает, внешних повреждений нет, получилось так что градусник был в пластиковом футляре и на него сел ребёнок, футляр хрустнул, трещина небольшая появилась. По поводу дефекта шкалы не обращала внимания может она и раньше прерывалась. Спасибо! Его можно использовать без опасений?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 30 июля 2021 года

3 ответа

Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-30 21:13
Здравствуйте!
В аптеке это расценивается, как брак, возвращаем поставщикам или сдаём в спецучреждение по утилизации.
Анна 2021-07-30 21:43
Ну он не опасен для людей и животных? Отравления не будет?
Тищенко Наталия Петровна
фармацевт 2021-07-30 22:15
Если нет вытока ртути, то нет.
Но лучше его заменить.