Ртутный градусник

Спрашивает: Тимур
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 20 августа 2021
Что если ртутный градусник разбился ночью а заметили только утро, есть ли какой нибудь жизни угрожающий последствия для меня? Все окны открыта сейчас с утро и все втерли подмыли пол. И можно или сегодня уже спать в этом комнате
В интернете много чего прочитал на это и у меня сейчас шок от этого скажите пожалуйста реально опасность для моей жизни есть?
Категория: Терапевт
Добавлен: 20 августа 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-08-21 07:37
Здравствуйте.
Если вы собрали всю ртуть- проблем нет. Если сомневаетесь- пригласите специалистов МЧС или санэпиднадзора для проведения демеркуризации.
Всего хорошего.