Разбили термометр

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, разбили градусник, запаниковали. А потом смотрю вещество в нем красное, он ртутный? И опасен ли разбитый термометр для беременной женщины и домашних животных? Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 августа 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-08-15 22:01
Анна! Мы градусниками не занимаемся. Его содержимое не относится к инфекциям. Обратитесь за разъяснениями в эпид. Отдел СЭС, СМП, Службу спасения.