Растворение камней травами

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, нетоксический многоузловой зоб, латентная анемия
Здравствуйте, у меня в правой почке несколько камней, до 6 мм. Состав не знаю, по КТ плотность до 1100 едН. Все анализы в норме, кислотность мочи последние два года 6-7. Уролог не назначил никакого лечения, т. к. такой плотности камни препаратами не растворяются, а дробят только камни от 1 см. Можно ли растворить их травами? Полгода принимала оксафорин, не помогло.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 5 августа 2024 года

1 ответ

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2024-08-06 08:24
Здравствуйте. Камни больше 5 мм могут застрять в мочевыводящих путях, поэтому нужно быть осторожным и не принимать мочегонные фитопрепараты в больших дозах. Но улучшать работу почек нужно, поэтому желательно пить фитопрепараты нефропротектрры с мочегонным действием в малых дозах: репяшок аптечный, берёза листья, грыжник бейсера, спорыш и др. Один фитопрепарат принимаете курсом 2 мес, затем второй и т. д., по очереди. Четверть чайной ложки на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и пить до еды по трети стакана 3 р в день. Пишут, что корень одуванчика растворяет камни, но на практике я с таким не встречалась. Всего доброго Вам!