Какие травы можно пить для растворения камней в почках?
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит.
Здравствуйте, какие травы можно пить для растворения камней в почках при хроническом холецистите (размеры камней 1,2 и 0,7 мм)?
Ранее была уже оперирована, один камень удалили операционным путем, другой вышел самостоятельно. На данный момент сделала УЗИ, по которому камни подтвердились снова. Сейчас завариваю ромашку, почечный чай и мелиссу, пью несфостен или конефрон.
Категория: Фитотерапевт
1 ответ
Здравствуйте! Камни размером до 5 мм могут выйти в результате приема фитопрепаратов. Если более 5 мм, то могут застрять в желчевыводящих и мочевыводящих путях, поэтому суточная доза фитопрепаратов , как в сборах , так и отдельных, должна быть на кончике ножа на стакан кипятка.