Чистка организма травами

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!

Я делала чистку организма 10 дней только на травах без еды (по М. Оганян). После этого произошел гормональный сбой - (не пришли очередные месячные, цикл стал нерегулярным).

Могло ли это произойти из-за состава/сочетания трав?
Если подскажете более подходящий состав, буду благодарна!

Травы заливала водой ~ 80 градусов, настаивала мин.15, добавляла мед и лимон.

Состав трав: хвощ полевой, календула, спорыш, пустырник, цветки ромашки, репешок обыкновенный, мята перечная, лист подорожника, корень валерианы, душица, мелисса, чабрец, шалфей лекарственный, лист мать-и-мачехи, тысячелистник, крапива двудомная.

Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 18 мая 2019 года

8 ответов

Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-18 23:27
Анастасия, здравствуйте! Перед тем как начать прием прием фитопрепаратов желательно сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. Т. к. надо знать, есть камни или песок или нет и какого они размера (от этого зависит выбор фитопрепарата определенного действия и его доза). УЗИ нужно делать минимум 1р в год.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-18 23:31
Шалфей и душица обладают эстрогеновым действием, поэтому при эстрогензависимых опухолях противопоказаны. Т. к. у Вас произошло нарушение менструального цикла желательно сделать УЗИ матки, яичников, молочных желез.
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-18 23:35
Состав сбора, который можно принимать должен содержать не более 4х фитопрепаратов, если количество превышает 4, возможны частые аллергические реакции, неизвестные и неожиданные взаимодействия фитопрепаратов и в результате нарушения в нейроэндокринной системе (в т. ч. нарушение менструального цикла).
Платная консультация
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-18 23:37
Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие хронические заболевания.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-19 16:59
Гогуца Нодариевна, спасибо за развернутые ответы!
1. Про опасность камней в почках знаю, проверяла.
2. Спасибо, ценная информация про душицу и шалфей, т. к. есть "небольшая миомка" по выражению гинеколога.
3. Важно, что написали про 4 травы, это для меня хороший ключ.
4. Диагноз: начало эндометриоза, функциональная киста яичника и "небольшая миомка".
Алифанова Гогуца Нодариевна
фитотерапевт 2019-05-19 20:11
Могу выслать Вам на эл. почту методику лечения фитопрепаратами. Пишите мне на мою rpmp2@mail. ru.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-19 20:17
Спасибо, пока не нужно!
Возможно, позже воспользуюсь Вашим предложением.

Благодарю за ответы!