Чистка организма травами
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте!
Я делала чистку организма 10 дней только на травах без еды (по М. Оганян). После этого произошел гормональный сбой - (не пришли очередные месячные, цикл стал нерегулярным).
Могло ли это произойти из-за состава/сочетания трав?
Если подскажете более подходящий состав, буду благодарна!
Травы заливала водой ~ 80 градусов, настаивала мин.15, добавляла мед и лимон.
Состав трав: хвощ полевой, календула, спорыш, пустырник, цветки ромашки, репешок обыкновенный, мята перечная, лист подорожника, корень валерианы, душица, мелисса, чабрец, шалфей лекарственный, лист мать-и-мачехи, тысячелистник, крапива двудомная.
Спасибо!
Категория: Фитотерапевт
8 ответов
Анастасия, здравствуйте! Перед тем как начать прием прием фитопрепаратов желательно сделать УЗИ органов брюшной полости натощак и почек. Т. к. надо знать, есть камни или песок или нет и какого они размера (от этого зависит выбор фитопрепарата определенного действия и его доза). УЗИ нужно делать минимум 1р в год.
Платная консультация
Шалфей и душица обладают эстрогеновым действием, поэтому при эстрогензависимых опухолях противопоказаны. Т. к. у Вас произошло нарушение менструального цикла желательно сделать УЗИ матки, яичников, молочных желез.
Платная консультация
Состав сбора, который можно принимать должен содержать не более 4х фитопрепаратов, если количество превышает 4, возможны частые аллергические реакции, неизвестные и неожиданные взаимодействия фитопрепаратов и в результате нарушения в нейроэндокринной системе (в т. ч. нарушение менструального цикла).
Платная консультация
Напишите, пожалуйста, свой полный медицинский развернутый диагноз, сопутствующие хронические заболевания.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-19 16:59
Гогуца Нодариевна, спасибо за развернутые ответы!
1. Про опасность камней в почках знаю, проверяла.
2. Спасибо, ценная информация про душицу и шалфей, т. к. есть "небольшая миомка" по выражению гинеколога.
3. Важно, что написали про 4 травы, это для меня хороший ключ.
4. Диагноз: начало эндометриоза, функциональная киста яичника и "небольшая миомка".
Могу выслать Вам на эл. почту методику лечения фитопрепаратами. Пишите мне на мою rpmp2@mail. ru.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-19 20:17
Спасибо, пока не нужно!
Возможно, позже воспользуюсь Вашим предложением.
Благодарю за ответы!