Растущее пятно
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте у моего ребенка девочки 11 лет на теле появилось пятнышко красного цвета, иногда оно тешиться мазали мазью Тридерм, Мометазон, пятнышко высохло и стало шелушиться, но через какое то время появилось и стало еще больше мазали адвонтаном краснота стала проходить и опять затем краснеть. Врача у нас нет. Подскажите пожалуйста что это и что делать. Может нужно какие то таблетки пропить, другие мази. Фото отправить не получилось может на электронный адрес специалисту кто будет отвечать. Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
12 ответов
Здравствуйте , Лариса!
Как долго существует пятно?
Как долго Вы использовали вышеуказанные мази?
Хорошо сбросьте свой адрес, я Вам отвечу.
Как долго существует пятно?
Лариса 2018-10-19 16:07
Три недели назад было маленькое, а сейчас больше. Мазали три недели но не постоянно. Последние 6 дней мазали каждый день. Адрес
markov. Sergei@bk. Ru
Лариса!
Скорее всего - стригущий лишай / микроспория гладкой кожи.
Был контакт с котёнком?
Есть возможность сделать соскоб на патологический грибок?
Гормональные мази противопоказаны!
Был контакт с котёнком?
Гормональные мази противопоказаны!
Волосистая часть головы не поражённа?
Лариса!
Выше сообщение прочитали.
Был контакт с котёнком?
Выше сообщение прочитали.
Был контакт с котёнком?
Раствор фукорцин - 2 раза в день на очаг до 7 дней (выступать за границы очага на 1 см) , сверху - тонким слоем - крем тербинафин ( термикон , Ламизил , др) - 2 раза в день до 14 дней .
Не Мочите!
Белье / одежду ежедневно утюжить гарячим утюгом на максимальной температуре.
Не Мочите!
Отпишитесь через 14 дней с фото или раньше при необходимости
Нет. Раствор и через 5 -7 минут крем сверху! ( слоями , одновременно )
Это может быть псориаз.
Нужен очный осмотр.