Растет вес после
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аллергия на цветение
Здравствуйте! Всегда был вес нормальный до 19 лет, после того как началось нарушение сна, тревожность, депрессивное состояние вес стал рости очень быстро. В 22 года обратилась к психиатру поставил тревожное расстройство, выписали антидепрессанты на них вес медленно, но все равно рос. Но все восстановилось сон, настроение и ТД. Таблетки не пью уже 2 месяца, но вес все равно растет. Ем 3-4 раза в день не много, без диет. Кому обращаться? В чем проблема может быть? Анализы все в норме принципе, хотя 3 года назад был пролактин повышен, но тогда нарушение менструального цикла был, но уже давно цикл налажен.
1 ответ
Добрый день.
НАбор веса связан с нарушением обмена гормонов щитовидной железы в клетках, на периферии. ПОэтому и и анализы будут в порядке. Они не показывают, что происходит внутри клеток, только то, что происходит в гипофизе и самой щитовидной железе.
Здесь можно только контролировать калорийность, физическую активность.
Это при условии, что вся остальная гормональная система в порядке. НО повышение пролактина 3 года назад говорит, что у вас уже были проблемы.
НАчинать нужно с эндокринолога.