Расстройство кишечника, прошу помочь

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискенезия
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна. На фоне левофлоксацина расстроился кишечник, принимаю Максилак,
Подскажите, пожста, как правильно восстанавливаться после антибиотика?
Витамины принимаю и Максилак. Буду признательна за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2023 года

4 ответа

Ирина 2023-01-22 10:45
Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Хотела добавить информацию к предыдущему сообщению: расстройство кишечника в виде поноса
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-22 20:56
Здравствуйте, Ирина! Для улучшения стула из пробиотиков больше подойдёт бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней и фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней.
Платная консультация
Ирина 2023-01-23 12:47
Здравствуйте, Наталья Евгеньевна.
Подскажите, пожста, почему бифиыорм, а не Максилак? И какое действие оказывает фасфалюгель в моем случае?
Буде признательна за ответ.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-24 10:50
Бифиформ и фосфалюгель подходят именно при жидком стуле, фосфалюгель действует как сорбент и как обволакивающий препарат.