Расслабляющий массаж при заболевании позвоночника

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Остеопороз, варикоз глубоких вен
Здравствуйте, у мамы диагностированы грыжи и протрузии во всех отделах позвоночника. Был компрессионный перелом грудного отдела, в поясничном отделе гемангиома, остеопороз.
Подскажите пожалуйста, можно ли ей ходить в спа салон с расслабляющим массажем или нет.
Заранее спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-14 18:08
Виктория доброго часа
Методики расслабляющего массажа бывают разные. Поэтому здесь следует смотреть какую конкретно технику используют. Поскольку у вашей мамы остеопороз, то делать массаж человек не связанному с медиуиноц не рекомендую. Боли в спине с помощью такого массажа не уберете, а вред можете получить

Всех благ!