Расскажите пожалуйста что это значит и что делать

Спрашивает: Нина Федорова
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, проходила УЗИ, написали такое заключение, что делать? Как это лечить?: В полости желчного пузыря подвижное округлые образование с чёткими ровным контуром неоднородной структуры пониженной эхогенности, в структуре которого визиализируются мелкие множественные гиперэхогенные включения d 2-3-5 мм с четкой акустичкской тенью. Заключение: Сладж желчи, содержащий мелкие конкрименты?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 декабря 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 16:19
Здравствуйте, Нина! Желательно сделать рентген желчного пузыря, если конкременты не будут видны, то можно пробовать растворить сгусток урсосаном. Если нет беременности и кормления грудью, то можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 60 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 15 мг на кг веса обычно 500 - 750 мг 1 раз в день после ужина на 60 дней. Далее делать контроль УЗИ желчного пузыря.