Расскажите подробно? Очень важно

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Добрый день!

Подскажите какой риск заразиться вич в быту, есть ли такие случаи? При драке, при использование одной посуды с едой, при принятие в одной ванне с человеком, если человек дотрагивается до органов или слизистых оболочек, есть какие то первичные проявления? И насколько правда что вич передаются только тремя путями? Какое количество крови, должно попасть в кровоток, рану, порез или шелушения кожи?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-12-28 12:04
Алексей! Все перечисленные вами ситуации не приводят к заражению ВИЧ. Т. к. пациенты с ВИЧ продолжают свою трудовую деятельность в коллективах, учебу, проживают совместно в семьях с родителями, со своей семьей. Только при несоблюдении 4-х путей передачи вируса, может быть заражение. Если вас так интересует тема ВИЧ инфекции, купите в магазине книги - литературу по ВИЧ инфекции. Лучшая информация, это книжный носитель информации. Ее хоть редактируют перед выпуском специалисты. В интернете каждый считает себя специалистом по всем вопросам! И дает неверную информацию. Всего доброго.