Расскажите о L-тирозин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Я хочу начать принимать L-тирозин. Я слышал, что он полезен для памяти внимания, улучшает настроение, работоспособность, нормализует сон. Где его можно купить? Нужен ли для покупки рецепт? Когда звонил по телефону в аптеку, сказали что он у них есть и рецепт для покупки не нужен. Когда приехал в аптеку, они сказали, что у них такого нет и даже не знают что это такое.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-13 17:52
Здравствуйте, Александр.
L-тирозин -- обычная БАД с неустановленным действием, к лекарственным средствам данный препарат отношения не имеет и близко. Своим пациентам я его не назначаю.
Продаётся эта БАД в аптеках, рецепт для неё не нужен. "Где купить? " -- это вопрос точно не ко мне.
С уважением, Надежда Сергеевна.