Появились прыши на лице

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня неделю назад появились множество прыщей, не стого ни ссего, подскажите а можно ли пропить антибиотики типа ципролет? Если да то сколько употреблять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2014 года

9 ответов

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 00:21
Фото для начала выложи.
Павел 2014-11-01 07:24
Здравствуйте еще раз, спазибо за отклик(даже не думал что есть такой удобный сервис). Прикладываю фото, на вид я думаю обычные прыщи, только почему то сразу много высыпалось. У меня такое было когда был юношей.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 08:43
Антибиотики здесь не нужны. Причиной может быть клещ сальных желез, который живет также в пере птицы.
Если подушка перьевая, поменяй на любую не перьевую.
Таб. Трихопол 1х4 р/день 10 дн.
Наружно утром гель Метрагил, на ночь мазь ЯМ. Последняя продается в ветаптеке.
Отпишись с фото через 2 нед.
Павел 2014-11-01 09:59
Спасибо доктор.
Подушка в нанной ситуации(холофайдер).
У меня есть таблетки, Метронидозол и Ципролет, подскажите а ими нельзя заменить препорат Трихопол?
Заранее благодарю.
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 11:08
Метранидазол далеко не Трихопол, в данной ситуации не трихомонады собираемся лечить. А свойствами Трихопола он не обладает. Ципролет также в данной ситуации не нужен.
Павел 2014-11-01 13:29
Спасибо Олег Евгеньевич, извеняюсь за назойливость, можно еще вопрос задам; у меня проблемная кожа, то сухая то жирная, подскажите каким мылом и каким кремом пользоваться лучше?
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 15:30
Умываться нейтральным гелем.
Павел 2014-11-01 14:29
Пошол в аптеку к сожалению трихопала нету, сказали что возьмите метронидозол, вот и незнаю как быть, других аптек тоже нету, а привезут токо после праздников, если это аналог то сколько раз в день надо принимать метронидозол? Если можно конешно
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-11-01 15:35
Что за проблемы с трихополом? Никогда он не был в деффиците. Вы где, в тундре что-ли живете? Не нужен метронидазол, подожди до после праздников, процесс то не острый, можно повременить.