Расширено паховое кольцо

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте!
Уже неделю дискомфорт в области паха. Сходил к хирургу, он сказал что расширены паховые кольца чуть с лева, и чуть больше с права. Ещё сказал что грыжа, это дело времени.
Я занимаюсь в тренажёрном зале и хотел у Вас узнать можно ли мне качать руки, грудь. Совсем исключить пресс? Ноги можно качать?
И как убрать дискомфорт в области паха?
Категория: Хирург
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, вам необходимо исключить упражнения которые будут повышать внутрибрюшное давление(приседания, становая тяга, пресс и др. В т. ч. жим лёжа). Для большей достоверности вы можете выполнить УЗИ пахового канала.
Платная консультация
pit1664 2018-12-27 12:38
Понял, спасибо. А как убрать неприятные ощущения? Или они сами пройдут?
Если действительно формируется грыжа, то только исключив нагрузки