Расширенный ВПЧ-тест

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, какое-то время назад на осмотре у гинеколога обнаружили кандиломы, анализ впч написал «обнаружено», через неделю с результатами анализа пришла ко врачу, взяли на расширенный ВПЧ-тест, результат расширенного анализа «не обнаружено», референсные значения «не обнаружено». Врач сказал, что ошибки быть не может, и что ВПЧ «ушёл». Скажите, разве такое может быть с разницей всего лишь в несколько дней? Кольпоскопия и ПАП-тест в норме
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-16 06:54
Здравствуйте! Вероятно. Концентрация впч слишком мала поэтому проявляется не везде. Это тоже хорошо