Расширение синусита

Спрашивает: Евгения Павловна Калинина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Воспаление яичников
Здравствуйте, я хотела бы у вас посоветоваться. У меня беременность 3-я. Вторые роды были в том году (2018) На данный момент срок 14 недель. В 11-12 недель у меня открылось сильное кровотечение алого цвета, ни каких признаков не было, просто полилось и все. Меня положили в стационар. Прокапали. Кровотечение остановилось, но коричневые выделения до сих пор идут. Сделали узи в 12 недель заключение: Низкая локализация хориона.
При выписки домой назначили свечи Утрожестан 200мл на ночь. Сделали узи в 13-14 недель сказали, что хорошее: диагноз преимущественная локализация хориона по задней стенке с расширенным синусом. 1. Что это означает? 2. Может ли это как то повлиять на плод? 3. Как долго могут быть выделения? 4. Можно ли ставить свечи вагинально при выделениях? 4. Как долго можно их ставить? Мне назначили ставить месяц без перерыва. И еще я прочитала, что при проблемах вагинально нельзя медикаменты ставить. Заранее огромное спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 июня 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 12:15
Здравствуйте. Можно увидеть фото УЗИ-описания?
Платная консультация
Евгения Павловна Калинина 2019-06-18 12:21
Да конечно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 12:24
Чаще встречается в заключениях УЗИ запись « структура плаценты с расширением МВП». МВП – это межворсинчатые пространства, место в плаценте, где происходит обмен веществ между кровью матери и ребенка. Расширение этих пространств связано с необходимостью увеличения площади обмена. Существует несколько вариантов расширения МВП, но все они не связаны с развитием фетоплацентарной недостаточности. При таком диагнозе нет необходимости в дополнительных исследованиях.
На ранних сроках с такой оценкой хориона встречалась крайне редко. Это может быть обусловлено теми же факторами необходимости увеличения площади обмена. Выделения могут быть мажущие, коричневые. Но на фоне Утрожестана пройдут. Его ставить нужно до следующего УЗИ
Платная консультация
Евгения Павловна Калинина 2019-06-18 12:22
И еще.
Евгения Павловна Калинина 2019-06-18 12:27
Это означает, что все нормально? И мазня тоже пройдет? Просто сегодня их больше стало
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-18 12:28
Внимательно прочитайте мой ответ. Это не норма