Расширение межполушарной борозды и жидкость по конвексу
Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыночку 4 месяца делали узи головы показало межполушарную борозду 4. 5 и жидкость по конвексу 3. 5 стоит ли беспокоится. Невролог лечиния не выписывает сказала наблюдаем развиваемся по возрасту даже немного вперёд). Месяц назад межполущая борода была такая же но про жидкость ничего не говрили. Голова ростет по см в месяц. Сейчас голова 42 грудь 41 у первой дочки были такие же размеры и даже форма головы такая но ничего подобного небыло. Очень переживаю.
Добавлен: 11 ноября 2019 года

3 ответа
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-11-12 20:00
Почти норма. Согласен с неврологом о том, что если все остальное нормальное, то можно от лечения воздержаться.
Кристина 2019-11-13 06:28
Спасибо большое. Вся испереживалась. Были на приёме прибавка в весе хорошая рост и все размеры сыночка. Ещё вопрос можно ли с такими показаниям делать прививки акдс.
детский невролог 2019-11-13 16:09
Однозначно можно.