Расширение межполушаной щели, увеличение ликвора

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 12 мес
Здравствуйте, делали УЗИ сыну в10 мес межполушарная щель 6,0Ликвор справа 5,1 слева 5,3. Повторное через месяц межполушарная щель написали до 5,4. Ликвор справа 5,0 слева 5,3. Пьём пантогам. Прописала невролог. Стал беспокойными, закидываетесь голову и плохо спит и во сне выплакивание. В 6 мес УЗИ головного мозга межполушарная щель была4,0. В 9 мес сделали операцию, была дермоидная надбровная киста. Невролог уволился. Сейчас молодая девочка которая толком не знает. Подскажите, пожалуйста, отчего такое и можно ли прививки. Или лучше отсрочить?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 октября 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-29 10:25
Здравствуйте. Прививки в данном состоянии делать не рекомендуется. Обязательно найдите детского невропатолога и пройдите у него очное обследование ребёнка.