Дочке сделали НСГ. Расширение межполушарной щели.

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте. Дочке сделали НСГ. В заключении написано Нарушение резорбации ливкора-скопление жидкости по конвекситальным поверхностям, расширение межполушарной щели. Что значит это заключение? Размер межполушарной щели 4.4мм. Скопление жидкости по конвекситальным поверхностям до 4мм. Отчего это может быть. 2 недели назад делали узи все было хорошо. Как такое возможно? Очень волнуюсь. На прием к невропатологу только через неделю. Подскажите что с этим делать? Заранее спасибо за ответ.
Теги: скопление жидкости по конвекситальной поверхности
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 ноября 2014 года

1 ответ

Качанов Руслан Станиславович
невропатолог 2014-11-27 12:13
Есть ли какие-нибудь жалобы на здоровье вашего ребенка?
то, что вы описываете, это данные НСГ и они могут изменяться даже, извините, от того, оправился ребенок или нет.