Расширена межполушарная щель

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Хронические заболевания: Открытое овальное окно 2 мм
Здравствуйте, ребенку чуть меньше шести месяцев. Были на приеме у невролога, сказали, что стал хуже спать. Ночью несколько раз просыпается и встает на четвереньки. Раньше мог проспать с 11 вечера до 5 утра, не просыпаясь. Сейчас стабильно в 2 часа просыпается. Пососет грудь и тут же снова засыпает. Сегодня сделали нсг. Оказывается, третий желудочнк расширен до 5 мм, а межполушарная щель до 6. Остальное в норме. Назначили только Элькар по 5 капель. Есть ли смысл его принимать? Имеет ли смысл сделать нсг на другом аппарате? Нас сегодня узист смотрела не больше минуты. И вообще как нам дальше быть? Нужно ли обращаться к другим неврологам или наш невролог в поликлинике дает верные рекомендации - элькар и на прием через месяц. Может нам курс массажа пройти?
Категория: Невропатолог

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 18:16
Здравствуйте, к сожалению, в настоящий момент у нас нет специалиста этого профиля (детского невропатолога). Вам нужна именно консультация детского невропатолога, обратитесь пожалуйста на очную консультацию к детскому невропатологу