Расширен ТВП, что делать?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна, можете посмотреть результаты расширен ТВП, ????насколько опасно? Какие аномалии могут быть в нашем случае? Стоит ли доп. Обследоваться или ждать 2 скрининг?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 января 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-19 15:02
Здравствуйте. На сроке 13 недель и 6 дней норма – 2,8-2,9 мм. Толщина воротникового пространства растет пропорционально росту ребенка. Высокий показатель не всегда указывает на наличие проблемы. У некоторых детей, не предрасположенных к синдрому Дауна, содержание подкожной жидкости иногда бывает выше нормы. Девять из десяти детей с показателем 2,5-3,5 мм рождаются абсолютно нормальными.
Скрининг у Вас в норме. Потому я бы спокойно ждала второго планового
Платная консультация
Екатерина 2021-01-19 15:09
Спасибо огромное, по правде сказать гора с плеч упала!