Расшифруйте рентген. Болят уши. Щелкают

Спрашивает: тамара
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет хронических
Здравствуйте, первые симптомы начались 2 недели назад. Заболело горло. Лечили содовым раствором хлорофилиптом полоскали. Сосали грамицидин. Потом насморк начался. Капали Нафтизин Виброцил. Потом заболели уши. Капали отипакс. Сходили сделали рентген. Что с нами. Помогите расшифровать. Здравствуйте, болел. Горло насморк теперь уши. Сделали рентген. Что можете сказать. Помогите расшифровать рентген. Занимается мальчик плаванием профессионально. Плавал с насморком. Капала Виброцил. Нафтизин. Полоскали горло хлорофилиптом. Сходили в поликлинику сделали рентген
Категория: Лор
Добавлен: 8 июня 2021 года

1 ответ

Здравствуйте

Утолщение слизистой пазух указывает на отек.
имеется аденоид.
У ребенка острый синусит и аденоидит. Отит-осложнение

По поводу аномалии Киммерли- нужна консультация ортопеда. Тк это неправильное строение шейного позвонка.