Расшифруйте пожалуйста кт
Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Вич
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста
. В обоих лёгких, преимущественно в нижних долях видны полисегментарные сливные уплотнения лёгочной ткани по типу «матового стекла» с ретикулярными изменениями и небольшими зонами консолидации. Объём поражения 30% - 40%
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2021 года

1 ответ
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-02-17 22:43
Здравствуйте, Евгений! Любые изменения в легких при ВИЧ инфекции должен лечить врач инфекционист в ВИЧ центре. По описанию похоже на пневмоцистную пневмонию, которая лечится приемом специфических противоВИЧ препаратов.