Расшифруйте пожалуйста анализ. Врачи разошлись во мнениях

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аллергия, частые бронхиты, пневмонии.
Здравствуйте. Я вся запуталась, врачи расходятся во мнениях. Дочка, 4 года, в понедельник выдала температуру 37,8, через час начался кашель. Врач осмотрев, сказала ОРВИ. Назначение Кагоцел + Амбробене, нос промывание. К вечеру вторника поднялась температура 39,2, врач добавила в лечение орвирем и отправила на кровь. В четверг утром сдали анализ. Температура так и держалась 39,2 сбиваясьна 4-5 часов. По анализу врач утверждает, что это грипп и надо пить тамифлю. Так как кашель стал лающим, непродуктивным с большим количеством мокроты, вызвала врача на дом (другой специалист), послушав и посмотрев анализ крови, она сказала срочно антибиотик, прослушиваются хрипы в лёгких - пневмония. Утверждает, что анализ показывает бактериальное воспаление. Первый же врач настаивает, что это грипп и антибиотик не нужен, а увеличение нейтрофилов за счёт лекарства ликопид, который мы пропили 2неднли назад. Сегодня пятница - температура 38. Кашель лающий глухой непродуктивный. Все дни ребенок в лежит. Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-07 21:20
Добрый день.
В такой ситуации необходимо начинать прием антибиотика. Обязательно сделайте рентген, если есть подозрение на пневмонию.
Всего доброго.