Расшифруйте название диагноза

Спрашивает: Сулхия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Лариса Ивановна расшифруйте пожалуйста ???? заключение мрт там написано по медицинскому термину не понятно нам Спасибо большое Вам
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-11 14:01
Здравствуйте.

Ничего страшного у Вас нет. Незначительная наружная (под паутинной оболочкой мозга) и внутренняя (в желудочках мозга) гидроцефалия - это скопление жидкости в желудочках и под паутинной оболочкой. Неокклюзионная гидроцефалия головного мозга у взрослого не сопровождается нарушением проходимости ликворных путей. Избыточное количество спинномозговой жидкости накапливается в полостях головного мозга по причине его чрезмерной продукции или нарушения обратного всасывания. У Вас эти проявления выражены незначительно, такое встречается порой и в норме. Как я уже написала, симптомов не даёт, в лечении не нуждается.

Необходимо наблюдение, 1 раз в год проходить МРТ, чтобы смотреть, будет увеличение гидроцефалии, или всё будет в этих же пределах.
Платная консультация
Сулхия 2021-02-11 14:44
Спасибо большое Вам Лариса Ивановна. Извините пожалуйста у меня такой вопрос можно пройти мрт после 2 недель как я получила удары по голове семейная ссора была покажет мрт что то или нет как быть?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-12 15:27
А что Вы хотите найти на МРТ? Судя по тому, что Вы задаёте мне вопрос, у Вас состояние удовлетворительное. Потому что при ушибе мозга или переломе черепа, Вы были бы не в состоянии не только писать, Вы бы голову от подушки не оторвали бы. При сотрясении головного мозга, да и при ушибе лёгкой степени МРТ ничего не покажет. Поэтому не рекомендую впустую тратить деньги.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-12 15:34
2 недели назад был удар, если Вы хотели подать в суд на мужа, нужно было в течении недели обратиться к судмедэксперту в прокуратуру, чтобы засвидетельствовать синяк, или признаки сотрясения мозга. А МРТ ничего не покажет, если сейчас нет жалоб.
Платная консультация
Сулхия 2021-02-12 15:34
Спасибо большое Вам извините пожалуйста за беспокойство хорошего вечера и отличного настроения Вам!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-02-16 14:32
Пожалуйста. Нет никакого беспокойства. Здоровья Вам!