Расшифруйте исследования узи матки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Вчера сделала узи в клинике по поводу задержки месячных на один день, трех положительных тестах на беременность(вторая полоска слабая, но визуализируется). самочувствие-как перед менструацией, потягивает поясницу и правый бок. На беременность не надеюсь, есть два ребёнка. Хотела бы узнать ваше мнение о результатах узи исследования: возможность беременности по данным узи и может ли слабоположительный тест являться следствием кисты правого яичника. До вчерашнего исследования этого диагноза не ставили, кисты никогда не было. Рекомендовали следующее узи через неделю. Врач узист говорит, ждать месячных, так как по виду матка готовится к ним, есть небольшая отслойка эндометрия и поверхность рыхлая. Но есть анэхогенное образование, соответствующее примерно 1,5 неделям беременности, но так же не точно. Спасибо всем ответившим специалистам заранее! Фотографии уз. Прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 октября 2021 года

4 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-15 10:21
Добрый день, да, действительно беременности нет по данному УЗИ, есть только киста, Вам следует сдать кровь на ХГЧ.
Марина 2021-10-15 10:23
Спасибо огромное за оперативный ответ!
А как же образование в 2мм? И положительные тесты? В каком процентном соотношении возможна положительная реакция теста на кисту?
Марина 2021-10-15 10:25
Хгч буду сдавать после повторного узи, через неделю
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-10-15 10:26
Киста не даёт положительных тестов, для исключения или подтверждения беременности Вам следует сдать кровь на ХГЧ.