Расшифруйте анализы, тонзиллит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, давно поставлен хронический тонзиллит Лоры говорят полоскайте Здала на функцию миндалин, посмотрите пожалуйста результаты Очень беспокоит размер миндалины, она очень большая, висит сиськой на пол горла, постоянно мешает, а ещё начиталась что может быть рак, очень боюсь, по фото размер ее кажется намного меньше Простудами болею как все, осень, весна Меня очень беспокоит что она висит такая большая, посмотрела фото в интернете, везде на миндалинах белый налёт и бляшки, у себя я такого не видела, она очень сильно мешает в горле
1) И почему тогда по анализам написано стрептококка нет, рост микроорганизмов не обнаружен, обнаружен рост нормальной микрофлоры, если миндалина такая большая и почему тогда она не функционирует, если болезнетворных микроорганизмов нет
2) Эпителиальные клетки 4.4 это что значит, они в каком количестве должны присутствовать?
3) И правая миндалина - это со стороны врача, если он ко мне лицом или правая миндалина по отношению моей правой руки? Не могу понять не функционирует которая большая?
На узи обнаружены гемангиомы печени и позвоночника, поэтому сильно переживаю что это висит
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.

По результатам анализа у вас не функционирует правая миндалина. Вне зависимости, с какой стороны смотреть. Ваша ПРАВАЯ миндалина
Наталья 2020-12-12 13:54
Я тогда вообще ничего не понимаю, получается не функционирует та которая маленькая, а та которая пол горла закрывает более менее, это точно не может быль патологическое образование тогда, она находиться по левую руку
Так может быть.
Миндалина не функционирует, поэтому атрофировалась(стала маленькая), а та что больше, как раз нормальная.

Если Вы не мучаетесь частыми ангинами и болями в горле, то все хорошо)

Но необходимо проходить курс профилактического лечения хронического тонзиллита 2 раза в год.