Расшифруйте анализы на бараллиоз

Спрашивает: ОльгаД85
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, месяц назад укусил клещ в деревне. Сдали на анализ, оказался бараллеозный. Сдала анализы на иммуноглобулины через неделю, ничего не выяснилось. Повторно сдала через 30 дней, анализы предлагаю. Присутствуют ImM, дело в том что нахожусь сейчас в деревне. В город поедем через неделю. В таких случаях нужна госпитализация?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-08-21 14:30
Ольга! Если есть данные по клещу, что он был заражен боррелиями, лечение нужно начинать сразу, а не ждать результаты ИФА. Сейчас начните принимать Доксициклин.1-й день-200мг 1 раз. Со второго дня по 100мг 2 раза в день. Курс лечения 14 дней. Обязательная явка к враЗдравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото. Чу -сдача ОАК, ОАМ, ЭКГ, биохимия крови. Всего доброго.