Расшифруйте анализ мочи

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, прикрепленные анализ мочи.
1. Что значит повышены нитриты моче? (Воспалний и инфекций нет, мазки все чистые). 2 года назад был плеонефрит, ставили на оснавании повышенных лейкоцитов в моче и боли в поках. По узи почек нефроптоз справа. По крови повышен немного РФМК.
2. Может пересдать мочу, так как сдавала не соблюдая правил сбора мочи, собирала в лаборатории, где меня предупредили, что анализ может быть не достоверный?
Категория: Нефролог

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-19 21:41
Добрый вечер. Конечно, такой анализ следует пересдать
Платная консультация
n 2020-09-26 19:37
Может так быть, что в антибиотикограмме- резистентность к цефипиму, а к 3 поколению цефалоспоринов есть чувствительность?
n 2020-09-26 22:42
У меня так по антибиограмме.

Надо пересдать бак посев в другой лаборатории?
Мне сказали, что всё пишится в лаборатории автоматичесли и ошибки исключены.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-09-26 23:18
Вообще, рекомендуется даже 3х кратный посев. Пришлите результат