Расшифруйте анализ мазка по папаниколау

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, эндоцервикс полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного, базальной парабазального слоёв. Небольшое количество эритроцитов. Голые ядра разрушенных клеток. Найдены клетки с нарушением ядерно цитоплазматического соотношения, дискариозом и гиперхромией ядер клетки парабазального типа с выраженным дискариозом, ороговением. Экзоцервикс тоже самое. Дополнительное уточнение. Флора смешанная. Дисплазия с ороговением.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 02:06
Здравствуйте, необходима кольпоскопия и прицельная биопсия шейки матки