Расшифруйте анализ

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста анализы мазка. Есть ли повод для беспокойства? Заранее благодарна! Вид исследования Результат Исследование отделяемого ЖПО Лейкоциты V - 3-5 в п/зр. C - 30-40 в п/зр. По слизи Плоский эпителий Поверхностные и промежуточные клетки Флора Массивное количество (более 1000) Морфотип Палочковая Элементы грибов, простейшие и др. не обнаружены Гонококк не обнаружен Степень чистоты II Вид исследования Результат Мазок на атипические клетки Шейка матки: кровь, плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев. Цервикальный канал: кровь, кровь, плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев, пласты цилиндрического эпителия, обнаружены клетки с реактивными изменениями.
Теги: флора массивное количество более 1000, флора массивное количество более 1000 что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-10 14:47
Здравствуйте! Картина воспаления в шейке. О причине можно говорить после бакпосева и анализов на ИППП