Расшифровка узи сердца и наркоз

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи моей бабушки, она живет на Украине поэтому узи сделано также, надеюсь разберётесь в описании. Скажите пожалуйста насколько серьёзные изменения и грамотно ли назначено лечение? У неё выявили онко - опухоль и нужна операция, но с этим заболеванием по сердцу сколько есть шансов что человек перенесёт наркоз?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Изменения со стороны сердца не смертельные, но существенные. Лечение вам назначено адекватное. Оперативное лечение можно проводить по жизненным показаниям, сердце наркоз выдержит.
Вероника 2019-03-04 21:32
Подскажите ещё пожалуйста, после операции скорее всего нужен будет поддерживающий курс химиотерапии. Как вы считаете его сердце тоже выдержит?
Существуют препараты, которые поддерживают сердце во время химиотерапии. Тем более, если без лечения опухоль угрожает жизни, у нас нет вариантов.
Вероника 2019-03-04 22:42
Подскажите, это какие то дополнительные препараты нужно будет применять на время химиотерапии, помимо тех которые выписали?
Да, назначаются курсом дополнительные препараты, в зависимости от агрессивности химиотерапии, переносимости и т. д.
Вероника 2019-03-13 09:27
Здравствуйте. Я вам выше писала насчёт бабушки. Ей провели операцию и сегодня выписывают, на дом назначили препарат фторафур. Подскажите пожалуйста нам сейчас нужно что-то дополнительно пить по сердцу чтоб поддержать его во время лечения или хватит того что назначили по узи? Узи ещё раз прилагаю там написано лечение
Здравствуйте! Очень плохое качество фото, напишите от руки препараты, пожалуйста.
Вероника 2019-03-13 10:31
Небилет 5 мг 1/2 1 раз, клосарт 50 мг 1/2 и эплепр 5 мг 1 т
Препараты хорошие, добавьте кудесан 20кап 1р в день на месяц.