1
Расшифровка УЗИ сердца
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой УЗИ сердца, к кардиологу только через неделю, к чему готовиться, переживаю как мать, тем более на 8 месяце беременности. Проходим медкомиссию к школе. Ребенку 6 лет, активная, занимается спортом, все УЗИ до этого в норме, простуды редко. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ
Здравствуйте, Наталья! У вашего ребенка замечательные данные УЗИ - сократительная способность в норме, размеры сердца в норме, никаких пороков нет. Есть дополнительная хорда - это особенность ребенка не более того. Лечения не требует, здоровью не угрожает.