Расшифровка узи, поликистоз, жидкость

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, прошу Вас помочь разобраться в результат узи. На узи выявили поликистоз яичников, но при этом как сказали, что была овуляция.
Была выявлена в позадиматочном пространстве жидкость.
Подскажите, пожалуйста, от чего может появится жидкость в позадиматочном пространстве?
По поликистоз яичников, лечилась гормональными таблетками 3 года, потом не перестала пить, так как стала себя плохо чувствовать после них. Прошло 2 года, получается не помогло.
Какие последствия у поликистоза яичников? Возможно ли с таким забеременеть? Возможно есть альтернативные методы лечения поликистоза. Благодарю заранее за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 11:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Марина 2021-10-06 11:36
Здравствуйте.
1. По какой причине может быть жидкость позадиматочном пространстве?
2. Поликистоз яичников возможно ли лечить не гормональными таблетками?
3. Какие последствия могут быть при поликистозе яичников, если их не лечить?
4. Возможно ли забеременеть при поликистозе?
Благодарю за ответ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 15:06
1. Небольшое количество всегда есть в норме. Если больше нормы - овуляция, воспаление, лопнула киста.
2. Нет.
3. Бесплодие.
4. Нет.
Платная консультация
Марина 2021-10-06 16:06
Благодарю за ответ, подскажите, пожалуйста если ранее уже пила гормональные, но поликистоз не прошёл.
1. что необходимо предпринимать?
2. Может ли быть подтверждён поликистоз только по анализу УЗИ?
3. Если по анализам на гормоны повышен ДЭА-S, и повышен тестостерон (значение на границы нормы) это значит что поликистоз?
4. Какие гормональные вы посоветуете принимать?
Прошу прощения, за столько много вопросов, очень хочется забеременеть.
Заранее благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-06 16:08
1. В отношении? 2. Нет. 3. Да. 4. Вопросы по лечению обсуждаются в режиме приватных и индивидуальных консультаций