Расшифровка УЗИ. Мои дальнейшие действия по обследованию. Помогите разобраться

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Гинеколог посмотрела на результаты УЗИ, сказала, что у меня предрак и скорее всего повышен эстроген.

Отправила на УЗИ молочных желёз, где обнаружены несколько новообразований. Дальше буду делать пункцию.

Маммолог сказала переделать УЗИ по гинекологии у их гинеколога, так как она не поняла фразу "в зачатке"

Это все стоит немалых денег, я прохожу обследование платно в разных клиниках, тк нет врачей и неужели врач не поняла диагноз по УЗИ?

1. Расшифруйте, пожалуйста, диагноз узи, на каком основании врач решила, что у меня начальная стадия рака?
2. Какие мои дальнейшие действия?
Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-13 11:44
Здравствуйте. 1. Ни на каком. Тут нет ничего, что могло бы на это указывать. 2. Успокоиться. УЗИ планово через 2-3 месяца
Платная консультация
Наталья 2020-11-14 23:45
Спасибо. Только один вопрос-что показывет диагноз, маммолог не поняла как звучит диагноз. Ей не понравилось слово зачаток, упёрлась что не поняла. Я у нее прохожу обследование, тк в груди новообразования.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-15 12:47
Не совсем понимаю, каким боком маммолог к даже таким формулировкам. Ее лечения и ее патологий это не касается.
Вероятно, начинает расти миоматозный узел.
Платная консультация
Наталья 2020-11-20 00:39
Спасибо. Но дело в том что гинеколог сказала, что у меня предрак и отправила к маммологу т онкологу, что они должны назначить свое лечение. А потом прийти к ней за ее лечением.
Маммолог в свою очередь сказала, что должна понять связаны ли образования в груди и в матке между собой.
Скорее всего, они считают, что у меня гормоны скачут и ссылаются друг на друга.
Как-то так.
Меня мучают с самого начала очень обильные менструации, со сгустками, теряю много крови, но никто ничего мне не назначает!
Поэтому и спрашиваю, что мне делать в принципе, чтобы не затянуть?
Гинеколог одна сказал, что-то норма. Вторая сказала-попей во время двух менструаций Трихопол и все пройдёт. Куда идти-не знаю, грамотного специалиста найти трудно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-20 13:31
Наталья, я не вижу, из чего тут пытаются делать проблему по УЗИ.
Касаемо обильных менструаций. Проверьте свертываемость крови.