Расшифровка узи и почему размеры на столько разные

Спрашивает: Анастасия95243
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, год назад обнаружила под челюстью шарик перекатывающийся, он не болит и не беспокоит, летом сделала узи, врач сказал что это лимфоузел и причин для беспокойства нет, сказала, что, если он не спаян и не болит, то переживать не стоит, в декабре спустя пол года сделала ещё узи у другого врача в другой клиники.
Подскажите почему по узи размеры лимфоцзлов разные и стоит ли переживать ? Читала в интернете, что лимфоузлы должны быть не больше 1 см.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, а вы сами как оцениваете динамику, есть ли у вас какие-либо жалобы?
Платная консультация
Анастасия 2019-01-12 19:50
Жалоб Никаких нет, ничего не болит, на ощупь этот шарик на увеличился, как был так и остался. Просто смущают размеры у двух врачей разные.
Скорее всего это связано чисто с техническими характеристиками аппарата, возможно и от специалиста.
Платная консультация
Анастасия 2019-01-12 20:42
Спасибо большое, не думала что на столько могут отличаться данные у разных специалистов