Расшифровка ТТГ и Т4

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня ТТГ-2,9; Т4-11. я беременна! Сдавала анализ в 23 недели. Расшифруйте пожалуйста что значат результаты? Врач поставила диагноз Гипертериоз!? Сказала пить йодомарин 250 и эутирокс. Сейчас 26 недель. Правильный ли диагноз и лечение? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 ноября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-11-02 22:30
Здравствуйте, Ольга.
Диагноз гипертиреоз Вам при подобных результатах анализов поставить никак не могли, Вы путаете, у Вас развилось совершенно противоположное состояние -- гипотиреоз.
Для адекватной оценки результатов анализов мне необходимо знать их нормы по Вашей лаборатории.
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо медикаменты? Какую дозировку Эутирокса Вам назначили? Какой у Вас рост и вес?
Что Вас беспокоит по самочувствию?
С уважением, Надежда Сергеевна.