Расшифровка Тромбодинамики

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в декабре 2020 года была замершая беременность, одной из предполагаемых причин гинеколог предположил проблему свертываемости крови, что и пытаемся проверить. Во время первой беременности (кесарево сечение в 04.2019 года) на 34 неделе обнаружены отклонения по сворачиваемости крови (ранее не было проблем) , был подписан курс уколов в живот.

Не знаю, относится ли это к теме но при операции акушер озвучил, что есть варикоз малого таза. Проверка вен у флеболога выявило расширение вен, но врач отметил, что клапаны работают.

Подскажите, согласно полученным данным тромбодинамики (во вложении), насколько критичны отклонения и могло ли это повлиять на замирание развития второй беременности.

Заранее большое спасибо за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-08 07:11
Здравствуйте.
Такие отклонения не критичны. Если речь идет о возможных гематологических причинах ЗБ, то по тромбодинамике делать выводов нельзя. Вам нужно обратиться на прием к гематологу и обследоваться на предмет тромбофилий и АФС.
Всего доброго.