Нейтрофилы понижены и прививка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца, понижены нейтрофилы. Можно ли с такими показателями крови делать прививку Превенар или могут быть осложнения? О чем говорят данные показатели, нужно ли наблюдать или лечить?
Теги: пониженные нейтрофилы в крови у женщин до 25
Категория: Гематолог

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-27 23:17
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
Отклонения не критичны. Гематологический противопоказаний для прививок нет.
Показано наблюдение вашего педиатра.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-09-29 09:40
Спасибо, скажите пожалуйста нам педиатр сказала что живую вакцину ставить при показателе ниже 1 нельзя, у нас 0.84. Перевенар хоть и не живая, но может лучше повременить и пересдать позже анализ?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-29 16:21
Гематологических противопоказаний для прививки у вас нет.
До свидания.
Платная консультация
Таня 2020-10-13 12:43
Спасибо, педиатр предложила перед прививкой посмотреть в динамике, и после пересдачи крови нейтрофилы упали до 0,7 и процент сильно снизился, посмотрите пожалуйста, о чем это говорит?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-10-13 17:42
Отклонения не критичны. Тем не менее, обратитесь на прием к гематологу для осмотра, обследования и динамического наблюдения.