Расшифровка ТЭГ и клексан

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Неи
, Добрый день! 18, 5 недель беременности. Наблюдаюсь у гематолога, но у нему приём только через три недели. Лежала в стационаре, там назначали анализы, ТЭГ. Для меня не понятный. Коулограмма в норме, тромбоциты тоже. ОАК все хорошо. Но результатам ТЭГ назначают клексан 0.6. Это нормальные цифры? И нужен ли он мне. Смотрела кровотоки мои и ребенка. Всё работает хорошо. Расшифуйте, пжл, ТЭГ?
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-05-23 18:22
Здравствуйте.
Имеется склонность к гиперкоагуляции. Лечение обосновано. Необходимо определение агрегации тромбоцитов и гомоцистеина крови.
Всего хорошего.