Расшифровка снимка черепа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Добрый день! Сделала снимок черепа в бок. Пр. Выдали описание, помогите расшифровать. Заранее извините, если неверно распознала почерк и буду коверкать слова: "Швы просматриваются. Пальцевые вдавления умеренно выражены. Сосудистые борозды "усилены" в теменной доле. Турецкое седло овальное, саггитальный размер 15 мм (n до 14,5), неравномерная спинка седла. Уплотнение в. (не разобрала слово) гипофизарной ямки. Основная пазуха развита, пневматизирована. Клинки сосед. Отростков пневматизированы".
Теги: рентген черепа расшифровка, расшифровка рентген черепа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 апреля 2014 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-12-30 11:46
Здравствуйте. Снимок без патологии. Все в пределах нормы.