1
Расшифровка скрининга узи мальчика 3,5 месяца
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! Из показаний скрининг узи мальчика 3,5 месяца - ЭХО_КГ: АО 1,0 мс, ЛП: 1,1мс, КДР: 2,4 мс, КСР: 1,6 мс, ФВ: 69%, ФУ: 38%, ПЖ 0,8 мс, Клапанный аппарат не изменён, запирательная функция клапанов не нарушена, скоростные потоки через клапана в пределах нормы, клапаны ЛА: регургитация, Средняя скорость на лег. Артерии 1,0 мс/с, МПП в нижней трети (Т), визуализируется непостоянный сброс слева направо диаметр 2,0 мм, фальш-хорда в левом желудочке визуализируется. Заключение: МАР сердца ДМПП ООО НКО. Просьба расшифровать и прокомментировать наши показания. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Кардиолог

1 ответ
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-10-14 11:52
Здравствуйте. У Вас все в норме. Есть открытое окно, которое к году скорее всего зарастет. Сделайте повтороное УЗИ в год.
1