Расшифровка риска

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста находится ли мой ребёнок в зоне риска. Мой врач гинеколог ничего не может сказать внятного! Нужно ли проходить дополнительные обследования?!
Категория: Генетик
Добавлен: 12 января 2021 года

4 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-01-12 11:47
Здравствуйте,
Любовь, скрининг сделан 6 недель назад!
У Вас высокий риск, такой результат является показанием к инвазивной диагностике.
Лучший вариант это амниоцентез, который выполняют с 16 по 20 неделю.
У Вас уже 19 неделя.
Срочно получите очную консультацию с обсуждением возможности амниоцентеза.
Платная консультация
Любовь 2021-01-12 21:28
Скажите это что 100% ребёнок может родиться с отклонениями? Или же мы просто попали в зону риска и может ли это быть ошибкой?
Наталя Петрівна
генетик 2021-01-12 22:15
Скрининг определяет риск.
Скрининг делают для того, чтобы выявить группу риска и рекомендовать диагностику - анализ кариотипа ребенка.
Платная консультация
Любовь 2021-01-12 22:24
Спасибо что ответили!