Расшифровка результатов кт
Спрашивает: Валерия
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, супруг страдал головными болями. При головных болях повышалось давление и уменьшалось число сердечных сокращений. Пошли к кардиологу. Доктор патологии не выявил, рекомендовал сделать кт головного мозга. Сделали. Результаты прикрепляю. Очень переживаем. Скажите, пожалуйста, в чем заключается суть результатов обследования. На очную консультацию уже записались. Очень переживаем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июля 2021 года

1 ответ
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 10:18
Здравствуйте.
У Вашего мужа выявлено: участок энцефаломаляции в лобной доле - изменение мозгового вещества невыявленного происхождения - поэтому рекомендовано прохождение КТ с контрастом для уточнения. Расширение боковых желудочков. Маленький участок кальцината - симптомов не вызывает, в лечении не нуждается.