Расшифровка результатов кольпоскопии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, 1. расшифровать результаты кольпоскопии. Цитология пришла без особенностей. 2. Какие рекомендации могут быть мне даны по результатам данной кольпоскопии? Заранее большое спасибо!
3 ответа
Здравствуйте.1. Эндометриоз шейки матки. 2. Если жалоб нет - рутинная кольпоскопия с плановые сроки (через год)
Платная консультация
Светлана 2021-03-23 17:30
Из жалоб небольшая мазня после месячных, а именно: выделения слегка желтоватые или бледно-бледно коричневые, которые на 9 день цикла заканчиваются. На 10 д. ц. обычные бели. Врач сказала, что очаг небольшой, где-то 2 мм. 1. С учетом данных жалоб что-нибудь нужно делать или лечить? 2. С этим можно жить, беременеть и рожать детей? 3. Влияет ли это на зачатие? 4. Подскажите, что такое рутинная кольпоскопия? 5. С длинной шейки матки после конизации 28 мм можно забеременеть, выносить и родить малыша? Может, мои вопросы очень глупые, но я уже на панике. Помогите, пожалуйста, разобраться.
1. Нет. 2. Да. 3. Нет. 4. Светлана, тут нет никакой гинекологии. Загуглите значения слова "рутинный". 5. Это риски по невынашиванию. Но всегда можно наложить швы, поставить песарий. Всего доброго