Помощь в расшифровке результатов анализа
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, неделю назад была на консультации у гинеколога и сдавала анализы - цитологию и мазок
По консультации: наружные органы развиты правильно, подовая щель сомкнута, выделения белесоватые, обильные, шейка матки - эктропион, слизистая бледно-розовая, чистая, матка не увеличена, безболезненная, левый яичник увеличен, безболезненный, справа область придатков без особенностей (11 день)
Болезненные менструации, межменструальные необильные кровчнистые выделения разово (в том и позатом месяце)
Половой партнёр постоянный, секс всегда в презервативе
Повторно пока нет возможности попасть на консультацию. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты и понять, как лучше поступить
5 ответов
Здравствуйте. По цитологии - воспаление шейки матки. Онкологии нет. По мазку на флору - картина кольпита. Необходимо дообследование - анализы на инфекции
Платная консультация
Анастасия 2021-06-29 11:53
Спасибо за ответ!
Есть вероятность того, что воспаление шейки матки - это ИППП? Если никогда не было незащищенного ПА, А также постоянный партнёр?
Звонила врачу она предложила попробовать сразу лечение - свечи нео-пенотран форте 7 дней, а также лактожиналь капсулы 14 дней
Или лучше всё-таки досдавать анализы? Спасибо!
- вероятность есть. Не всегда это буквально ИППП. Могут быть нарушения флоры, дисбактериоз
- я бы дообследовалась
Платная консультация
Анастасия Спасибо! А есть ли более дешёвые аналоги, но не менее эффективные у нон-пенотран форте?
Анастасия, дешевле и эффективнее - это не синонимы. И дообследуйтесь - это в Ваших интересах. Будьте здоровы