Расшифровка результата педиатрической панели

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, интерпретировать результат педиатрической панели. Результат прикрепляю.
На данный момент ребенок ест каши на молоке, творог, термическая обработанный. Обратили внимание, что после нескольких глотков пастеризованного молока (не кипячёной дополнительно) появляется отечность носа и жидкие сопли, которые легко проходят от приёма зиртека или зодака в течение 1-2 дней.
Также ребёнок болезненный, ходит в сад, ищем причины соплей и частой отечности носа, сдали риноцитограмму(результат тоже прикреплю), но там результат не похож на аллергический ринит.
Как понимать результат панели? Почему на молоко есть реакция, а на его белки нет? Что делать с употреблением в пищу молока?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 7 января 2023 года

2 ответа

Елена 2023-01-07 15:27
Результаты анализов
Елена 2023-01-07 15:28
Риноцитограмма